Главная страница Обо мне Мой бизнес Новости

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Ценность жизни.

Однажды на семинар известного лектора собралось 200 слушателей. Перед началом занятий он показал собравшимся 20-ти долларовую банкноту и спросил: " Кому нужна эта купюра?". В зале поднялось много рук. Лектор продолжил: " Я отдам эту купюру только одному из вас. Но сначала разрешите мне кое-что сделать." И он смял купюру. А затем спросил: "Она еще нужна кому-нибудь?". Некоторые люди по-прежнему подняли руки. Тогда лектор сказал: "А если я сделаю следующее, как вы поступите?".И, бросив купюру на пол, стал топтать ее ногами, купюра стала грязной и рваной. Потом снова поднял купюру и спросил:"А сейчас по-прежнему есть желающие получить ее?" Поднялось только несколько рук. И тогда лектор сказал: "Друзья, вы получили ценный урок! Как бы мы ни обращались с этой купюрой, она все равно нужна нам, потому что не потеряла своей ценности. Это по-прежнему 20 долларов.Множество принятых нами решений и неудач сбивают нас с ног, мечты разбиваются вдребезги.Иногда нам кажется, что мы не стоим и ломаного гроша. Однако что бы ни происходило в прошлом или в будущем, мы никогда не утратим своей ценности.    
 Ценность жизни не зависит от людей, с которыми мы общаемся, она ЗАВИСИТ только от НАС САМИХ!! Каждый из вас - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, никогда не забывайте этого!!      

Смотри на новом блоге.    http://tataigotova.blogspot.com/
  

4 комментария:

  1. Татьяна, очень поучительная история, благодарю! Рад сотрудничать с Вами в коучинговой группе Всеволода Татаринова.Блог у Вас симпатичный и очень функциональный. Успехов в блоггинге! С уважением,Булат Адигамов

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная быль! Да, очень важно не потерять свою ценность!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, начало отличное! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить